Вы здесь

Средства для отмывки застарелых загрязнений

Средства для отмывки застарелых загрязнений

Только профессиональные чистящие средства могут справиться с застарелыми загрязнениями, к которым относятся стойкие пятна и следы от дизельного топлива, бензина, технических масел, пищевых продуктов и т.д. Особенно часто данные загрязнения встречаются в различных производственных помещениях – причем там они имеют стойкий характер. Специализированная компания «Химитэкс» разрабатывает высокоэффективные концентрированные средства, которые справляются с застарелыми загрязнениями промышленного характера. Они созданы на основе щелочных и кислотных составов.

В строительной сфере сегодня не обойтись без сильнокислотных моющих средств, которые отлично справляются с уборкой после ремонта или завершения строительства. Также они необходимы для качественной очистки промышленных систем и строительного оборудования. В отличие от обычных моющих препаратов, которые используются в быту, сильнокислотные средства предназначены для устранения сложных трудновыводимых загрязнений – таких, как промышленные красители, машинное масло и т.д. Средства компании «Химитэкс» активно используются практически во всех промышленных сферах (машиностроительной, химической, пищевой и др.). Наиболее популярными среди сильнокислотных средств являются «Пинол К», «Фортуна МЛК», «Форт» и др.

В борьбе с застарелыми пятнами промышленного происхождения помогут и сильнощелочные чистящие средства, которые обладают высокой растворяющей способностью. Пользуясь такими составами во время уборки, следует соблюдать правила индивидуальной безопасности: надевать перчатки, следить, что рабочий раствор не попал на кожу или слизистые оболочки, дабы избежать химического ожога. Уникальной характеристикой чистящих средств данного типа является их способность быстро снижать устойчивость даже самых сложных загрязнений. Химические соединения эффективно разрушают грязь, не нанося при этом вреда обрабатываемой поверхности. Наиболее популярными сильнощелочными средствами от компании «Химитэкс» являются «Барс» и «Барс П», «Денол», «Ленол» и другие.

Преимуществом использования профессиональных моющих препаратов нашей компании является то, что каждое средство изготавливается по современным рецептурам из экологически безопасного сырья. При правильном использовании препараты не вредят ни человеку, ни оборудованию, ни окружающей среде.

Чем мы можем помочь: 
Назначение: 

Препарат разработан для удаления продуктов нагара (жир, белок), дымовой смолы, копоти с твердых поверхностей оборудования (нержавеющая сталь, керамика, пластмасса).

Назначение: 

Препарат разработан для удаления продуктов нагара (жир, белок), дымовой смолы, копоти с твердых щелочестойких поверхностей.

Назначение: 

Препарат используется для  кислотной мойки оборудования от отложений минерально-органического характера: пивной, винный, молочный камень, кальциевых отложений, остатков масложировых, белковых продуктов и т.п. Используется при циркуляционной  и CIP-мойке.

Назначение: 

Препарат используется для удаления минеральных отложений (известь, накипь, силикаты, жир, протеины) можно использовать для мойки всех кислотоустойчивых материалов, таких как нержавеющая сталь, пластмассы (ПЭ, ПП, ПВХ) и керамические поверхности. Входящие в состав средства специальные ингибиторы также позволяют применять средство для обработки поверхностей сделанных из олова, алюминия, меди и их сплавов. Рекомендуется, как в ручном режиме, так и с применением пенной станции.

Назначение: 

Препарат используется для удаления сложных минеральных отложений  на предприятиях пищевой промышленности. Эффективен при снятии ржавчины, солевых, карбонатных и фосфатных отложений с поверхности  кафельной плитки и нержавеющей стали.

Новости