Вы здесь

Выбор в пользу щелочных моющих средств

Выбор в пользу щелочных моющих средств

   Грязь, жирные пятна и известковый налет – основной враг любой техники и предмета быта. Для эффективной борьбы с сильными загрязнениями человечество разрабатывает и предлагает все новые и новые способы. Нокакое моющее средство лучше для избавления от сложных загрязнений, будет рассмотрено в данной статье.

   Лавры первенства по праву достаются щелочным чистящим средствам, которые предназначены для эффективного удаления жирных и комбинированных пятен, засохшей грязи на трубах, стенах, полах и других покрытиях из нержавеющей стали. Они превосходно справляются с известковыми отложениями, разрушая их изнутри.

   Как правило, такие средства содержат в своей основе активный хлор, позволяющий дезинфицировать проблемную зону. Хлор эффектно справляется не только с жиром, но и уничтожает бактерии, микробы и протеиновые отложения. К тому же, средства с содержанием хлора обладают эмульгирующим и смачивающим эффектом. И нужно помнить, что данное средство действенно в воде любой жесткости.

   Щелочь оказывает мощное воздействие на возникшую проблему, но не несет вред самой обрабатываемой поверхности, что становится возможным благодаря наличию специальных компонентов в составе, блокирующих щелочное воздействие.

   Сфера применения моющих средств с содержанием щелочи: они активно используются в пищевой и перерабатывающей промышленности, коммунально-бытовом обслуживании с целью мойки и обработки различных предметов и их поверхностей.

Новости