Вы здесь

Компания «Химитэкс» приняла активное участие в организации мероприятия посвященному Дню Рождения УАЗ Патриот

На российском бездорожье  – только патриоты.

Все остальные  уже ездят по автобанам. А если и придется по родному бездорожью, то,  к примеру, на рамной «Тундре»…

Но как выяснилось, патриотов  российского автопрома и поклонников  российского же внедорожника УАЗ «Патриот» немало – только в клубе владельцев и поклонников  УАЗ «Патриот» их более 15 тысяч! Именно они и  собрались 17 августа на одном из вполне подходящих  для «Кэмел Трофи»  участков Подмосковья – в Мелькисарово.  Чтобы оценить смысл происходящего, нужно было, прежде всего, сюда добраться, сделать это могли лишь владельцы русских джипов – УАЗ «Патриот» оснащен не по детски -  имеет полный привод,  повышенную проходимость, в общем,  создан  с учетом нашего российского бездорожья. Так же он имеет цельнометаллическую пятидверную кузовную коробку и предназначен для ежедневной эксплуатации на дорожных покрытиях всех типов дорог, как на асфальте, так и на грунте. И хотя создатели «Патриота» сознаются, что «сиденья в нем заимствованы у « Рекстона»,  китайские  внедорожники  в Мелькисарово (несмотря на удобные кресла), нещадно бились днищем о русский ландшафт.

Тема дня.

Поводом для собрания фанатов «Патриота»  стал день рождения русского джипа – в этот день восемь лет назад с конвейера Ульяновского автозавода сошел первый автомобиль УАЗ «Патриот». В Мелькисарово было много интересного – участники демонстрировали  умение водить автомобиль по бездорожью,  соревновались в мастерстве  удержания  равновесия в автомобиле на «качелях»,  был и шуточный конкурс – вождение с закрытыми глазами по сигналам штурмана,  «охота на лис» - при помощи специального устройства нужно было найти маячки, спрятанные в лесу, и даже  экзамен на знание ПДД.

 Рассказывает Владимир Федотенко, руководитель клуба.

- Клуб существует 8 лет, столько же, сколько и сам автомобиль. Начинался он буквально с трех человек и развился до количества около 15 тысяч.  За восемь лет наш любимый «Патриот»  претерпел значительные изменения и совершенствуется во многом благодаря членам  клуба. Сегодня мы здесь собрались, чтобы отдохнуть, посоревноваться, запланирована  концертная программа, а так же презентация наших спонсоров.

 

Организатор.JPG

 

Грязный джип – фишка. Сверкающий «Патриот» – технологии будущего.

Собственно, встретить даже на городском асфальте уделанный по самую крышу джип (см. фото) – не новость. Как говорят любители, это  своего рода характеристика.  Смысл  такой – прошел огонь, воду и медные трубы, результат на лице. Вернее, на кузове.  Выбрался без потерь. Реклама УАЗу, честь и хвала водителю. В Мелькисарово можно было заметить новую тенденцию, готовую превратиться в тренд – белый сверкающий ульяновский внедорожник, отмытый, как казалось, живой водой. Казалось, а выяснилось другое – модную на сегодняшний день концепцию такого вот контраста «белое-черное» (см. фото) создала компания «Химитэкс», один их лучших отечественных производителей моющих средств.

Рассказывает Владимир Федотенко, руководитель клуба.

- Сотрудничество с компанией «Химитэкс» началось в этом году – они представили на рынке автохимии продукты нового поколения отличного качества и мы планируем на наших мероприятиях делать презентации полюбившейся нам продукции, чтобы народ побольше узнал о качественных средствах для ухода за автомобилем. Нам очень понравились средства для очистки резины, дисков и салона, продукты для мойки кузова автомобиля.

 

… Результат работы специалистов «Химитэкс» не только сиял на рекламном баннере, но и переливался на солнце в реалии. Говорят, что на следующем мероприятии будут устроены показательные мойки, которые проведут не менеджеры компании, а самые красивые девушки Подмосковья. А  это зрелище  уже не для слабонервных любителей автобанов. Это - для русских патриотов.

                                                                                                                            Татьяна Карпова.

А это – технологии будущего.

 

Таким должен быть настоящий внедорожник…

Новости