Вы здесь

Какие моющие средства для стирки существуют?

Какие моющие средства для стирки существуют?

   Самым распространенным и популярным моющим средством по праву считается порошок. И это вполне закономерно, ведь наши вещи постоянно подвержены различным загрязнениям, с которыми могут справиться только специальные средства.

   На сегодняшний день за счет постоянного расширения производства появляются новые моющие средства для стирки, среди которых принято выделять:

  1. В первую очередь, стиральный порошок – синтетическое чистяще-моющее средство, активно избавляющее от загрязнений любой степени сложности. Они могут быть гранулированными, что позволяет уменьшить их пыление и повысить удобство в применении. Незаменимым компонентом порошка являются поверхностно-активные вещества (ПАВ), которые могут оказывать негативное воздействие на состояние нашей кожи и здоровья в целом. Это происходит путем попадания в организм активных веществ, которые разрушают функционирующие клетки. Поэтому очень важно пользоваться при стирке резиновыми перчатками и полоскать вещи в горячей воде не менее 6-8 раз. Вредные вещества в виде фосфатов и ПАВ не выводятся в холодной воде, поэтому могут остаться на Вашей одежде или белье. После завершения процесса стирки обязательно проветрите помещение и проведите влажную уборку.
  2. Гели – жидкие моюще-чистящие средства, которые отлично подходят для воздействия на вещи из шерсти, шелка и других деликатных тканей. Они обеспечивают бережное воздействие и уход за бельем. Это достигается благодаря низкому уровню pH и его более мягкому составу. Жидкое моющее средство для стирки полностью исключает содержание энзимов, которые нарушают хрупкие волокна ткани. За счет этого они отлично отстирывают цветные вещи, но совершенно не подходят для удаления сильных загрязнений. Гели не так популярны в России, но из-за своего мягкого и бережного воздействия они постепенно занимают прочные позиции в мире чистоты и гигиены.
  3. Таблетки – дорогое средство, предназначенное для эффективного избавления от сильнейших загрязнений. Они могут быть быстрорастворимыми с одним слоем и медленнорастворимыми, где идет постепенное растворение каждого слоя. Таблетки достаточно дорогие, но на удивление экономичны: на одну стирку хватает одной таблетки, естественно, в зависимости от степени загрязнения. Активными компонентами таблеток являются энзимы и отбеливатели, обеспечивающие быстрое и активное устранение грязи и пятен.

Новости