Вы здесь

Как отмыть жир?

Как отмыть жир?

   Профессиональные чистящие средства производятся на основе активных компонентов, быстро и эффективно разлагающих жировые загрязнения. Они идеально подходят для очистки металлических поверхностей (алюминия, цветных металлов, нержавеющей стали) и тефлоновых покрытий, а также различного промышленного оборудования, фурнитуры, плит и печей, вытяжек и др. Эти средства не только эффективно справляются со всевозможными жировыми отложениями, но и не оставляют на обработанных поверхностях остаточных химических соединений. В ассортименте компании «Химитэкс» вы всегда найдете высококачественные щелочные пенные и безпенные препараты для удаления жира любого происхождения:«Супероксин», «Барс СИП», «Термит» и «Термит Гало», «Блик» и «Блик А», а также другие средства, которые эффективно используются в различных промышленных сферах.

   Использование профессиональных чистящих средств необходимо для пищевой промышленности и других сфер производства, связанных с использованием жиров. Концентрированные составы эффективно применяются для внутренней очистки и дезинфекции технологического оборудования. Также с их помощью проводятся следующие виды уборки:

  • очистка и дезинфекция оборотной тары, которая изготовлена из нержавеющей стали или пластика;

  • очистка трубопроводов и других емкостей из нержавеющей стали;

  • мытье конвейеров из нержавейки, а также упаковочного оборудования;

  • очистка промышленного оборудования от различных технологических масел, смазок, солидола;

  • устранение жировых загрязнений с рабочих поверхностей.

   С помощью средств для уборки «Химитэкс» удаление жировых загрязнений органического характера не составляет проблемы. Высококачественные препараты нашего производства можно применять для различных керамических, резиновых и металлических поверхностей, а также для очистки тары. Все средства для промышленной уборки очень просты в использовании.

   Для приготовления правильно рабочего раствора необходимо воспользоваться инструкцией на этикетке, где указана его концентрация и температура. При работе со щелочными препаратами следует соблюдать правила индивидуальной безопасности. После щелочной мойки рекомендуется проведение кислотной обработки с помощью таких препаратов, как «Пинол К» или «Пинол» Дез. В качестве финальной обработки следует промыть оборудование чистой водой.

Новости