Вы здесь

Выбираем автошампунь: машина должна быть красивой

Выбираем автошампунь: машина должна быть красивой

Помните, как раньше, ещё лет двадцать назад, для качественной мойки машины многие устремлялись за город, тискали водоём и мыли своего железного коня прямо на берегу, нисколько не смущаясь тому, что наносится вред окружающей среде. Сегодня все иначе, и это замечательно!

Мойки, которые разбросаны по городу, позволяют помыть автомобиль в любое удобное время, в месте, которое предназначено именно для этого. Среди моек сегодня существует чёткое разделение:

  • контактные – автоматические и ручные;
  • бесконтактные – с применением мощных автоматических приборов.

Хороший шампунь для авто – находка как для автомойки, так и для каждого конкретного владельца. Главная цель, которая поставлена перед составом шампуня – очистить все загрязнения, причём сделать это качественно и с первого раза, включая сложные виды. Безусловно, моющее средство может не справиться с остатками битума или других составов, тогда придётся прибегнуть к помощи специальных средств перед мойкой авто. В целом, достаточно мыть машину один-два раза в неделю, если, конечно, она не ездит по условиям загородного бездорожья.

Шампунь для бесконтактной мойки авто – средство, которое применяется в аппаратах высокого давления. Здесь составы подобраны настолько точно, что результат является эффективным в любом случае. Для качественной мойки автомобиля при помощи одного из таких аппаратов, вне зависимости от того, бытовой он или профессиональный, нужно иметь определённые навыки. В противном случае на поверхности автомобиля могут остаться разводы, а вся мойка сразу же нивелируется. В последние годы принято считать, что именно бесконтактный способ – наиболее щадящий для современного покрытия, поскольку не оставляет микротрещин и царапин. Лаковое покрытие или же краска-металлик невероятно чувствительны к подобным повреждениям, а вследствие этого и внешний вид машины может потерять привлекательность.

Выбрать моющее средство самостоятельно достаточно сложно, ведь необходимо руководствоваться разными параметрами – ценой, качеством, удобной расфасовкой. Выбор профессиональных моющих средств производится по иным параметрам, однако в рамках количества машин на автомойке гораздо проще подобрать именно тот ассортимент, который позволит отмыть разные машины. В целом, клиенты автомобильных моечных комплексов привыкли полагаться на профессионализм мойщиков и на правильный выбор, поэтому вопрос о том, чем мыть авто, уже не требует решения.

Новости