Вы здесь

Синтетические моющие средства: главные свойства

Синтетические моющие средства: главные свойства

Компания Химитэкс производит и реализует чистящие и моющие средства широкого спектра действия в Москве. В основе продукции находятся безопасные активные компоненты, эффективно справляющихся с различными видами загрязнений. Применение наших синтетических моющих средств, основанных на щелочных, кислотных, хлористых, энзимных и других веществах, соответствует основным свойствам препаратов:

  • моющая способность;
  • пенообразование;
  • антирезорбционная способность.

Требования к моющим мыльным и синтетическим препаратам

Моющая способность всей химии для уборки помещений, мытья оборудования, тары, рабочих поверхностей, материалов, стирки одежды – это базовое свойство всех препаратов данной группы. Она основана от поверхностной активности действующих компонентов (его способности разрывать молекулярную связь между загрязнителем и очищаемой поверхностью), а также от способности к эмульгированию липидных структур. Важным параметром при использовании моющих средств является жесткость, температура и pH рабочей среды.

Пенообразующая способность – второе по значимости свойство мыла и синтетических моющих средств, которое характеризуется соотношением объема и высоты столба пены, образующегося за конкретный промежуток времени. Известно, что для пенообразования мыла требуется более мягкая вода, тогда как синтетические препараты для мойки и стирки могут образовывать стабильную пену даже в жесткой воде.

Антирезорбционная способность – это стабилизирующее свойство моющих средств, их способность удерживать их в растворе и препятствовать повторному осаждению. Средства с недостаточной резорбционной способностью после стирки образуют некрасивый серый налет на тканях.

Продажа качественной химии для разных целей

Все препараты, разрабатываемые и выпускаемые компанией Химитэкс, отличаются высокими потребительскими свойствами и превосходной моющей способностью. Для заказа продукции для различных областей промышленности и хозяйства свяжитесь с менеджером компании или оставьте заявку на обратный звонок.

Новости