Вы здесь

Разрешенные моющие средства в ДОУ

Разрешенные моющие средства в ДОУ

Использование химии для поддержания чистоты в детских дошкольных учреждениях (ДОУ) строго регламентировано СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические нормы к содержанию и организации режима работы в детских дошкольных учреждениях». В нормативах прописаны практически все условия содержания детей возрастом от 1 до 7 лет – от температуры в помещениях до типа деревьев и кустарников для озеленения придомовой территории. Применение дезинфицирующих средств в ДОУ также прописано в существующих нормативах, которые содержат разрешенные и запрещенные препараты для мытья посуды, очистки вертикальных и горизонтальных поверхностей, постельного белья, санузлов, игровых комнат, спален.

Вещества, разрешенные к применению в детских садах

Из соображений безопасности для здоровья детей, все средства, которые могут войти в контакт с кожей, слизистыми и дыхательными путями ребенка, должны быть гипоаллергенными. Так, средства для мытья посуды включают в себя препараты на основе кальцинированной соли и соды. Это безопасный компонент, способный нейтрализовать микробы и бактерии, а также минеральные отложения на стенках емкости.

Для поддержания чистоты в санузлах используются препараты на основе хлора, перекиси водорода, гипохлорида натрия и кальция, хлорной извести, хлордезина, раствора ниртана и других. Использование моющих средств в ДОУ также включает в себя обычное мыло и синтетические моющие порошки, с помощью которых разрешено обрабатывать постельное белье, текстиль, детскую одежду.

В компании «Химитэкс» вы можете купить профессиональные моющие и чистящие средства для детских дошкольных учреждений, отвечающие требованиям и нормам СанПиН. Если вы не знаете, какие дезинфицирующие средства можно использовать в ДОУ, проконсультируйтесь с менеджером компании и выберите подходящие по цене и качеству препараты. Сертифицированный производитель химических средств предлагает широкий ассортимент средств, соответствующих общегигиеническим нормам, а также узкоспециализированным требованиям безопасности. 

Новости