Вы здесь

Профессиональные моющие средства для вытяжки

Профессиональные моющие средства для вытяжки

Вытяжка предназначена для улавливания и отвода пара, запахов, копоти, сажи, продуктов горения животных и растительных жиров, продовольственных продуктов в процессе термической обработки пищи. В процессе приготовления еды на поверхности наружной решетки вытяжки, а также внутри оборудования образуется стойкий налет, состоящий и жира и гари. При постепенном накапливании он ухудшает работу бытовой техники и выводит ее из строя раньше окончания срока эксплуатации. Для борьбы с жировым налетом используют специальные средства для удаления жира и копоти с вытяжки.

Особенности применения средств для очистки вытяжки

Вытяжка, как правило, это стационарное несъемное оборудование. Для ухода за ней у большинства моделей снимаются только внешние решетки, на которых накапливается основная часть загрязнений. Помыть решетку вручную с помощью подручных средств не составляет труда, а вот внутреннюю часть корпуса вытяжки необходимо обработать таким образом, чтобы эффективно удалить оставшийся жировой налет. Моющее средство наносится из пульверизатора. Благодаря мелкодисперсному распылению компоненты, растворяющие жир, оседают на всех, даже труднодоступных участках, связывают молекулы липидов и нейтрализуют их. 10-20 минут после нанесения достаточно для полного растворения налета, после чего вытяжку можно мыть губкой.

Важно! В основе средств для чистки вытяжек от жира лежат сильнодействующие компоненты - анионные и неионогенные поверхностно-активные вещества, способные вызвать химический ожог при контакте с кожей и слизистыми. При работе с ними необходимо использовать средства индивидуальной защиты – очки и резиновые перчатки, а на лицо лучше надевать респиратор.

Необходимо соблюдать меры безопасности: не работать с горячими поверхностями, обесточить электрическую плиту, выключить газовые конфорки, дождаться полного остывания варочной поверхности.

Широкий ассортимент чистящих и моющих средств от «Химитэкс»

Вы ищете профессиональное средство для мытья вытяжек для предприятия сферы общественного питания - ресторана, кафе? В компании «Химитэкс» вы найдете широкий ассортимент промышленной химии для всех сфер производства, в том числе для ресторанного бизнеса. Представленные на сайте средства отличаются высокой эффективностью и безопасностью. Оформите заказ на сайте himitex.ru, изучив выгодные условия для оптовых покупателей и возможности сотрудничества для дилеров.

Новости