Вы здесь

Применение моющих средств в сфере образования

Применение моющих средств в сфере образования

Компания Химитэкс реализует широкий ассортимент химических препаратов собственного производства для уборки и дезинфекции. Широкий ассортимент готовых средств предназначен для разных групп потребителей, в том числе детских дошкольных и средних образовательных учреждений.

Регламент использования химии для уборки в школах

Применение моющих средств в школе регламентировано СанПиН 2.4.2.2821-10. В нем четко прописываются нормы и правила санитарно-гигиенической обработки помещений классных комнат, холлов, туалетов, столовых, спортзалов, а также учительских и подсобных помещений. Согласно СанПиН, уборка в помещениях, где учатся или отдыхают дети, должна проводиться ежедневно с использованием специальных концентрированных препаратов.

Влажная уборка столовых, где учащиеся принимают пищу, должна производиться после каждой перемены. При этом применение моющих средств в ДОУ, содержащих дезинфицирующие компоненты, должно проводиться только при отсутствии детей после окончания уроков одновременно с проветриванием помещений.

Особенности моющих препаратов для образовательных учреждений

Все чистящие и моющие средства, используемые для уборки помещений в школах, должны иметь широкий спектр действия против патогенной микрофлоры – бактерий, вирусов, микробов, грибков, а также особо опасных инфекций, таких как стафилококк, туляремия, гемолитический стрептококк, туберкулезная палочка, дифтерийная палочка, легионелла и другие. При этом препараты должны быть безопасными для контакта с кожей, не вызывать раздражение слизистых у персонала и учащихся.

В каталоге Химитэкс вы найдете чистящие и моющие средства, допущенные к применению в общеобразовательных учреждениях. Все разработанные препараты имеют сертификаты соответствия и могут использоваться для санитарно-гигиенической обработки различных поверхностей, посуды, спортивных снарядов, игрушек. Для заказа и регулярных поставок продукции свяжитесь с менеджером компании по телефону или оставьте заявку на обратный звонок.

Новости