Вы здесь

Применение дезинфицирующих средств

Применение дезинфицирующих средств

Компания Химитэкс – производитель и поставщик профессиональной химии – предлагает широкий спектр чистящих и моющих препаратов для предприятий. Активное применение моющих дезинфицирующих средств свойственно субъектам медицины и пищевой промышленности, химчисткам и клининговым компаниям, предприятиям отельного и ресторанного бизнеса.

Везде, где важно соблюдение строгих санитарно-гигиенических норм, должны использоваться профессиональные дезинфицирующие средства. Они отличаются высокой концентрацией активных компонентов, а также более узкой направленностью в борьбе с разными типами загрязнителей. Общим параметром для всех дезинфектантов является эффективность в нейтрализации патогенной микрофлоры – грибков, микробов, бактерий, палочек, спор плесени, вирусов.

Виды дезинфектантов

Современные препараты для дезинфекции поверхностей, посуды, белья и текстиля, тары и оборудования делятся по типу действующего вещества:

  • Хлорные – препараты широкого противомикробного спектра, обладающие отбеливающим и обесцвечивающим действием. Подходят для ухода за тканями, но оказывают коррозионное действие на металлические поверхности.
  • Спиртосодержащие – эффективные средства для личной гигиены медицинского персонала и сотрудников сферы обслуживания (мастеров маникюра, массажистов, физиотерапевтов).
  • Щелочные – средства для удаления минеральных отложений с посуды, сантехники, рабочих поверхностей.
  • Кислотные – хорошо справляются с органическими загрязнениями, жирами, белковыми отложениями.
  • ПАВы и абразивные препараты – средства для очистки сильно загрязненных тканей, посуды, разрушающие молекулярную связь между загрязнителями и поверхностью.

Учитывая назначение и применение дезинфицирующих средств, важным показателем их эффективности является безопасность для контакта с человеческой кожей и посудой, предназначенной для продуктов питания. Компания Химитэкс предлагает дезинфектанты, соответствующие современным экологическим стандартам. Для заказа звоните оператору или оставьте заявку на обратный звонок на сайте.

Новости