Вы здесь

Очистка полов

Очистка полов

Поддержание санитарно-гигиенических норм в жилых, коммерческих и производственных помещениях не будет полным без регулярного очищения пола от загрязнений. Пыль, грязь, частицы песка и почвы, а также различные технические жидкости маслообразной консистенции – все это является основными загрязнителями поверхности. Профессиональные средства для очистки полов должны быть достаточно эффективными, а также подбираться в соответствии с типом напольного покрытия.

Основные требования к средствам для пола

Сегодня производители чистяще-моющей химии предлагают различные препараты, благодаря чему у пользователей есть возможность выбрать подходящий продукт в соответствии со следующими потребительскими критериями:

·        

целевое назначение препарата – например, для ухода за кафелем, линолеумом, мраморной плиткой, ковровым покрытием;

·        

универсальность в использовании, возможность применять как для ручного мытья, так и для поломоечных машин;

·        

концентрация – необходимое условие для экономичного расхода;

·        

запах – нейтральный или ненавязчивый приятный аромат – оптимальный вариант для уборки жилых и общественных помещений.

Эффективные препараты для очистки поверхности пола от загрязнений – масла, следов обуви и автомобильных шин, следов органических и минеральных отложений, разводов – должны легко справляться со своей задачей, при этом не влиять на качество, химический состав поверхности и физические свойства напольного покрытия. Это особенно важно при уходе за полированными поверхностями, которые теряют блеск при воздействии щелочных компонентов. Очистка бетонного пола – особая задача в виду физико-механических характеристик материала, склонного к повышенному пылеобразованию и высокой пористости. Все это требует поиск специального средства для напольных поверхностей.

Где найти препараты профессионального применения в сфере уборки?

 

Компания «Химитэкс» - производитель и поставщик широкого ассортимента моющих и чистящих препаратов – предлагает всем покупателям выбрать подходящую продукцию в соответствии с их целями. Качество, безопасность и соответствие международным экологическим стандартам делает нашу продукцию оптимальным выбором для каждого потребителя.

Новости