Вы здесь

Моющие и дезинфицирующие средства в школе

Моющие и дезинфицирующие средства в школе

Моющие средства, разрешенные в школах, используются для обработки поверхностей в классных комнатах, коридорах, спортивных залах, столовых, санузлах. Различные препараты применяют для обработки парт, стульев, посуды, окон и дверей – т.е. всех поверхностей, с которыми контактируют дети.

Сегодня не существует строго регламентированного перечня средств, рекомендованных к использованию в школах и детских дошкольных учреждениях. Можно встретить лишь рекомендации по химическому составу, концентрации и свойствам препаратов. Так, ключевым требованием к средствам для уборки в школе является государственная регистрация в соответствии с требованиями Госкомсанэпиднадзора. Другие требования, предъявляемые к чистяще-моющим средствам, относятся к их эффективности, универсальности и безопасности.

Итак, какие дезинфицирующие средства применяют в школах? Допускаются к использованию:

·        

препараты, обладающие бактерицидными, фунгицидными, противогрибковыми свойствами, полностью уничтожающие болезнетворную микрофлору, а не просто приостанавливающие их рост;

·        

средства с этикетками, содержащими все данные о химическом составе, производителе, инструкцию по применению, предупреждения о мерах безопасности.

Физические свойства препаратов для использования в школах также должны соответствовать требованиям к эксплуатации:

·        

препараты должны обладать хорошей смачиваемостью, высокой моющей способностью и смягчающими свойствами;

·        

компоненты в составе средств не должны вызывать аллергических реакций со стороны кожных покровов, слизистых и органов дыхания;

·        

средства должны быть универсальными, справляться с большинством видов загрязнений;

·        

препараты должны быть экономичными в расходе, иметь определенную концентрацию для разведения в воде.

Специалисты компании «Химитэкс» прекрасно разбираются в вопросе применения чистяще-моющих средств и знают, какими моющими средствами можно пользоваться в школах, детских садах и других учреждениях, где живут, учатся и отдыхают дети. В каталоге производителя профессиональной химии можно найти качественные препараты для клининга и дезинфекции поверхностей, сантехники, посуды, текстиля, соответствующие действующим требованиям СанПиН. Выбирайте и оформляйте заказ на доставку сертифицированных препаратов на сайте «Химитэкс» после телефонной консультации с менеджером.

Новости