Вы здесь

Моющие и дезинфицирующие средства для больниц

Моющие и дезинфицирующие средства для больниц

Дез средства в больницах используются для санитарной обработки поверхностей, сантехники, емкостей, посуды, манипуляционных кабинетов, а также оборудования и медицинских приборов. Строгие требования к поддержанию чистоты и гигиены в медицинских учреждениях – больницах, поликлиниках, лечебницах – связаны со спецификой эксплуатации помещений. Постоянное пребывание больных, высокий риск распространения инфекций, проведение различных профилактических и хирургических операций обусловливает повышенный риск инфицирования болезнетворными микроорганизмами.

Это требует использования специальных средств для дезинфекции, которые применяются в больницах и поликлиниках. Они должны быть не просто хорошими очистителями и дезинфектантами, но эффективно работать на уничтожение опасной патогенной микрофлоры, в том числе туберкулезной палочки, возбудителей гепатита, брюшного тифа и других заболеваний. Особое внимание при обработке больничных помещений уделяют в инфекционных отделениях, в помещениях для хранения медицинских отходов всех уровней опасности.

Использование моющих и дезинфицирующих средств для медучреждений

Современные дезинфектанты, используемые для обработки пола, стен, дверей, окон, подоконников, мебели в больничных палатах, лабораториях, основываются на различных компонентах, уничтожающих болезнетворные микроорганизмы. Это хлор, активный кислород, кислоты и щелочные компоненты, перекись водорода, спирты и другие вещества. Они способны не только нейтрализовать палочки и микробы, но и удалять органические отложения, являющиеся благоприятной средой для размножения инфекций.

В компании «Химитэкс» вы можете приобрести средства для дезинфекции помещений в больницах. Производитель и поставщик профессиональной химии предлагает широкий спектр препаратов, предназначенных для дезинфекции и санитарно-гигиенической обработки поверхностей в медучреждениях. Высококонцентрированные препараты полностью соответствуют существующим отечественным и международным стандартам качества и безопасности.

Новости