Вы здесь

Лучшие средства для дезинфекции и стерилизации медицинских инструментов

Лучшие средства для дезинфекции и стерилизации медицинских инструментов

Медицинское оборудование и инструменты должны очищаться, стерилизоваться и дезинфицироваться самым тщательным образом. Это первое правило оказания помощи пациентам, от его выполнения зависит их здоровье и жизнь. Инструменты загрязняются при контакте с человеческой кожей и биологическими жидкостями, лекарствами во время медицинских манипуляций. Для их обработки нужны специальные средства для дезинфекции и стерилизации медицинских инструментов. Обработка в больших объемах предполагает использование соответствующих препаратов. Они отличаются повышенной концентрацией химических активных компонентов, эффективно убивающих микробы, бактерии и вирусы.

Особенности средств для обработки медоборудования и инструментов

Очистка, стерилизация и дезинфекция оборудования, инструментов и изделий медицинского назначения осуществляется с использованием средств на основе изопропилового спирта и катионных поверхностно-активных веществ (ПАВ). Они эффективно справляются с различными видами патогенной микрофлоры:

  • возбудителям внутрибольничных инфекций (грамположительных и грамотрицательных бактерий);
  • грибками и микобактериями;
  • вирусами и микробами;
  • спорами плесени и другими микроорганизмами.

Для борьбы с ними нужны сильнодействующие вещества, которые в то же время должны быть безопасными для персонала и пациентов.

Если вам нужно купить средства для дезинфекции медицинских инструментов и оборудования, выбирайте продукцию напрямую у производителя. Компания «Химитэкс» предлагает широкий ассортимент химии собственного производства специально для медицинских учреждений. Высококонцентрированные препараты на спиртовой основе, такие как «Кинол» - лучший выбор для государственных и частных больниц, поликлиник, стоматологических и косметологических кабинетов. На сайте himitex.ru вы найдете детальную информацию по оптовым закупкам и дилерству.

Новости