Вы здесь

Дезинфекция воды в бассейне

Дезинфекция воды в бассейне

Средства для дезинфекции воды в бассейне используются против нескольких групп загрязнителей, ухудшающих качество воды. Их применение необходимо для поддержания необходимого уровня чистоты, прозрачности, кислотно-щелочного баланса и химического состава жидкости.

Специфика эксплуатации бассейна обусловливает высокий риск размножения болезнетворной микрофлоры: стоячая вода, беспрепятственный доступ кислорода, тепло и воздействие солнечных лучей обусловливает быстрое размножение микроорганизмов. Это приводит к повышению мутности, неприятному запаху, образованию блестящей пленки и зеленоватого налета на стенках чаши бассейна.

Виды препаратов для поддержания чистоты в бассейнах

Для контроля естественных биологических процессов при уходе за бассейнами используются следующие группы препаратов:

·   хлор – основной компонент, уничтожающий микробы, бактерии, палочки, обитающие в воде;

·  активный кислород – эффективный и безопасный дезинфектант, не обладающий резким запахом, не вызывающий раздражения кожи и слизистых оболочек;

·  регуляторы уровня pH – вещества, поддерживающие баланс кислот и щелочей в воде;

·  альгициды – препараты, подавляющие размножение водорослей, образующих склизкий зеленый налет на стенках и днище бассейна;

·   коагулянты – вещества, способствующие выпадению взвешенных частиц в осадок и снижению уровня мутности воды.

Использование перечисленных веществ должно строго регулироваться, поскольку превышение концентрации сильнодействующих компонентов может быть опасным для купающихся, а недостаточное использование сделает все гигиенические мероприятия малоэффективными. Для контроля качества и химического состава воды используются специальные тестеры.

Продажа средств для ухода за бассейнами

 Подсказать, какое средство для бассейна выбрать именно вам, смогут специалисты компании «Химитэкс». Здесь вы можете заказать профессиональные средства для ухода за гидротехническими сооружениями собственного производства. Высокое качество, соответствие существующим стандартам качества и безопасности, эффективность и экологичность свойственны всей продукции «Химитэкс». Выбирайте препараты для поддержания чистоты и заказывайте их с доставкой по Москве и другим регионам.

Новости