Вы здесь

Дезинфекция пола

Дезинфекция пола

Дезинфекция – это комплекс мер по нейтрализации микроорганизмов – бактерий, микробов, вирусов, грибков, а также их токсинов, способных нанести вред здоровью человека. Существуют различные способы уничтожения патогенной микрофлоры, применяемые в соответствии с типом, площадью и качеством очищаемых поверхностей.

Дезинфекция напольных покрытий происходит при помощи различных чистяще-моющих средств, содержащих эффективные дезинфектанты – вещества, разрушающие защитные оболочки микроорганизмов и приводящие к их гибели. Это – хлор, активный кислород, надуксусная кислота, хлоргексидин, полигуанидины и другие препараты

Требования к дезинфектантам для напольных покрытий

Современные средства для дезинфекции пола имеют как общую направленность против большинства изученных микроорганизмов, так и целевое назначение. В последнем случае речь идет о конкретных видах микрофлоры, подлежащей уничтожению. В соответствии с этим в продаже имеются следующие виды дезинфектантов:

·        

антибактериальные (биоциды) – препараты, уничтожающие различные палочки, микобактерии, кокковые микроорганизмы;

·        

противогрибковые (антимикотические) – препараты, направленные против спор и грибниц для дезинфекции стен и полов в помещениях с повышенной влажностью, зараженных плесенью;

·        

альгициды – вещества, направленные против водорослей (в основном используются для ухода за бассейнами, но могут использоваться для полов в условиях повышенной влажности).

Дезинфекция стен и полов также должна быть эффективной и в отношении различных органических отложений (белковых, жировых), которые являются благоприятной средой для размножения микроорганизмов. Выбирая их, ориентируйтесь на основные критерии качества чистяще-моющих препаратов:

·        

безопасность для человека и животных (должно быть указано в сертификате);

·        

концентрация, обеспечивающая экономичный расход;

·        

возможность использования для ручной мойки, а также с помощью поломоечного оборудования, промышленных пылесосов.

В интернет-магазине «Химитэкс» можно приобрести профессиональные средства для мытья и дезинфекции полов собственного производства. Компания занимается выпуском и реализацией широкого спектра химии для очистки, противомикробной обработки и других целей. Выбирайте и заказывайте качественные препараты, выбрав подходящие по составу и назначению.

Новости