Вы здесь

Чем и как отмыть пластиковые окна?

Чем и как отмыть пластиковые окна?

   В современном обществе пластиковые окна являются сочетанием комфорта, красоты и приемлемой стоимости, потому все чаще в процессе ремонта именно такие окна предпочитают устанавливать владельцы городских квартир и загородных домов, офисных помещений и торговых зданий. Сам по себе процесс замены окон не вызывает сложностей и состоит из нескольких этапов:

  • демонтажа старых конструкций;
  • монтажа металлопластиковых конструкций;
  • заделки откосов.

   Важно сразу же очистить окна от заводских маркировок и наклеек: все дело в том, что даже через месяц, когда на окна окажет своё воздействие солнце, скотч и прочие наклейки намертво прирастут к поверхности профиля. С другой стороны, по горячим следам не нужно будет прилагать усилия, все можно очистить легко, а вот по истечении некоторого времени мойка окон потребует специальных составов и инструментов. Испортить внешний вид дома легко, а вот восстановить – гораздо сложнее.

   Итак, чем отмыть окна после ремонтом от скотча? Есть множество народных методов, начиная с лезвия и заканчивая нашатырным спиртом, но все они безнадёжно устарели. Кроме того, металлопластиковый профиль попросту не выдержит такого вмешательства, ведь он не рассчитан на столь активное вмешательство извне. Больше того, сейчас есть компании, представляющие услуги по мойке окон на высоком профессиональном уровне, воспользоваться ими – прекрасная идея.

   Современные средства для мойки окон представляют собой действенные формулы, которые позволяют максимально упростить мытье. Так, канули в прошлое многоразовые процедуры с использованием газет, теперь достаточно лишь равномерно разбрызгать по поверхности стекла средство из специального флакона, а затем специальными щётками и другими приспособлениями очистить. Как правило, сегодняшние средства для мойки окон выполнены с телескопическими ручками, потому не возникает проблем даже тогда, когда окна больше стандартного размера.

   Снять скотч и фирменные наклейки также помогут современные средства: достаточно лишь умело выбрать, прочитать инструкцию и рекомендации изготовителя и действовать. Окна приобретут великолепный вид и будут радовать не только чистыми стёклами, но и красивыми рамами, ручками. Как правило, окна после ремонта моют в самом конце работ, когда лоск в квартире или доме уже наведён. Все усилия обязательно будут оценены по достоинству!

Новости